Когда аргумент равен -2, y = x2 + 5x - 3 Найдите значение функции:​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

- 9

Объяснение:

y = x2 + 5x -  3

видимо так  должно

y = x² + 5x -3   при х = -2

у = (-2)² + 5 * (-2) - 3  = 4  - 10 -3 = -6 -3 = -9

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

у(-2) = - 9

Объяснение:

у(-2) = (-2)^2 + 5(-2) - 3

у(-2) = 4 - 10 - 3

у(-2) = - 9