Первое число равно –15,4 (отрицательное число), второе на 4,3 больше первого. Найдите сумму двух

этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.
Так как второе больше на 4,3 второе=-11,1
-15,4+(-11,1)=-15,4-11,1=-26,5(отр)
Отвечает Гайнелов Нурымжан.

1)  –15,4 + 4,3 = –11,1  - второе число.

2)  –15,4 + (–11,1) = –26,5 - сумма этих двух чисел.

Ответ:   -26,5