Покажите,что означает выражение (х+3)×(х²-3х+9)-х(х-1)×(х+1) при х=2 равно 29У меня СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчик Артём.

Ответ:

Выражение при х=2 будет означать 29

Объяснение:

1. действие: (х+3)×(х²-3х+9)-х(х-1)×(х+1)=x^3+27-x(x²-1)=x^3+27-x^3+x=27+x

2. действие: Заменяем x на 2

3. действие: 27+x=27+2=29