Точка движется по кривой, заданной уравнением f(t) = -2t² + 0,5t -5. Найдите ее расположение,

записанное в виде (t; f(t)) в момент t= 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Самоловова Алина.

Ответ:

f(t)=-2t^2+0,5t-5\\\\t=6:\ \ f(6)=-2\cdot 6^2+0,5\cdot 6-5=-72+3-5=-74\\\\(\, t\, ;\, f(t)\, )\ \ \to \ \ (\, 6\, ;-74\, )