Решите плз Задание 9 Решите уравнение x плюс 7 минус дробь, числитель x, знаменатель 3 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

х+7-х/3=3

3×(х+7)-х=3×3

3х+21-х=9

2х+21=9

2х=9-21

2х=-12

х=-12÷2

х=-6

-6+7-(-6)/3=3

1+2=3