Арефметична прогресія задана формулою:аn=3n+6,an=21.Знайти : nДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА V●ᴥ●V​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Дима.

a_{n}=3n+6\\\\a_{n}=21\\\\3n+6=21\\\\3n=21-6\\\\3n=15\\\\\boxed{n=5}

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

an=3n+6

an=21

21=3n+6

3n=6-21

3n= -15

n= -5

Объяснение:

-5