Два послідовних натуральних чисел добуток яких на 120 більший за більше з цих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:11,12

Объяснение:

Пусть х - меньшее число, тогда (х+1) - большее число,

а их произведение:

х · (х+1) = х + 1 + 120

х²+х-х = 121

х² = 121

х = 11

ПРОВЕРКА

х = 11

х+1 = 12

11 · 12 = 132

132 - 12 = 120

Ответ: это числа 11 и 12.