9m 2-102m+289 ПРИ M=19 Прошу объясните как находить значение трёхчлена .представив его в виде

квадрата двучлена \ОБЪЯСНИТЕ ПО ПОНЯТНЕЕ ПЖЖЖ\ ТОЛЬКО НЕ ПРОСТО РЕШЕНИЕ\\ ПОШАГОВО

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1600

Объяснение:

При m=19:

9m²-102m+289=(3m)²-2·3m·17+17²=(3m-17)²=(3·19-17)²=(57-17)²=40²=1600