Срочно (3х – 4)² + (2x – 4)(2х + 4) + 65х и найдите его значение при х = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.

Ответ:

13x^(2)+41x ( до подставления )

-240 ( с подставлением )

Объяснение:

Упростить

(3х – 4)² + (2x – 4)(2х + 4) + 65х = 9x^(2) - 24x + 4x^(2) + 65x = 13x^(2) + 41x

Подставляем

13 * (-3^(2)) + 41 * (-3) = - 13 * 3^(2) - 41 * 3 = 3(-13 * 3 - 41) =  3*(-80) = - 240