Розв’язати рівняння: (3х – 1)(3х + 1) = (2х + 1) 2 + х – 2. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА))))


Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

Ответ:

(0; 1)

Объяснение:

(3х – 1)(3х + 1) = (2х + 1)² + х – 2.

9х²-1=4х²+4х+1+х-2

9х²-4х²-4х-х-1+1+2=0

5х²-5х=0

5х(х-1)=0

5х=0;  х=0

х-1=0;  х=1