Найдите значение выражения b^(1/9)∙(b^(4/9) )^2 при b=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.

b^{\frac{1}{9}} *(b^{\frac{4}{9}})^{2}=b^{\frac{1}{9}}=b^{\frac{8}{9}}=b^{\frac{1}{9}+\frac{8}{9}}=b^{\frac{9}{9}}=b=\boxed9