Геометрична прогресія". №1.b1=64,q=- 1/2.Знати b3,b6,b10.


Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.

Ответ:b3=b1*q^2= 64*(-1/2)^2= 64*1/4= 16

b6=b1*q^5=64*(-1/2)^5= 64*(-1/32)=-2

b10=b1*q^9=64*(-1/2)^9= 64*(-1/512)= -1/8

Объяснение: