Сумма первых двух членов геометрической прогрессии (bn) равна 44. Найдите q, если b1 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кішик Сергій.

Ответ:10 вроде бы так

Объяснение:b1+b2=44

4+b2=44

b2=40

b2/b1=q

40/4=10