20 балов В 120 г воды растворили 30 г соли. Чему равна массовая доля соли в этом растворе? Ответ

запишите в виде целого числа. кто то может подсказать как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Общая масса раствора: 30+120=150 г

Соответственно доля соли в растворе: 30/150= 1/5= 20%