Стороны треугольника равны 12см,25см,30см.Найти стороны подобного ему треугольника, если большая

сторона равна 6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Маша.

Ответ:

6см, 5см, 2,4 см

Решение:

Большая сторона 1-го треугольника 30 см.

Найдём коэффициент подобия:

k=6/30=1/5

Найдём оставшиеся стороны 2-го треугольника:

25*1/5=5(см)

12*1/5=2,4(см)