А) (х-3) (х2 + 3х + 9)-х(х-3) (х + 3) В) найдите значение выражения при Х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лакида Валерия.

Ответ:

-9

Объяснение:

1. действие: (х-3) (х2 + 3х + 9)-х(х-3) (х + 3)=x^3-27-x(x²-9)=x^3-27-x^3+9x=-27+9x

2. действие: Заменяем x на 2

3. действие: -27+9*2=-27+18=-9