Принадлежит ли графику функции y=tg(x-п/4)+1 точка (п;0) и (0;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Осина Ника.

Точка (pi ; 0)
Подставляем:
0 = tg(pi - pi/4) + 1
0 = tg3pi/4 + 1
0 = 0
принадлежит.
Точка (0;-1)
-1 = tg(0-pi/4) + 1
-1 = tg(-pi/4) + 1
-1 = 0
не принадлежит