Решить уравнение 36 * ( 5а + 19 ) = 30а +1134


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

36 * (5a + 19) = 30a + 1134
180a + 684 = 30a + 1134
180a - 30a = 1134 - 684
150a = 450
a = 450 : 150
a = 3

Отвечает Лодди Денис.

180a + 684 = 30a + 1134
150a = 450
a = 450/150
a = 3

Если нужна проверка:
36*(5*3 + 19) = 30*3 +1134
36* 34= 1224
1224 = 1224 - верное числовое равенство