2. Разложите многочлен на множители: а) 16bx + 2by6) (x - 2)2 49x² B) 3a^2 - 24a + 48 нужна

помощь кто может помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

Ответ:

Объяснение:

а) 16bx + 2by=2b(8x+y)

б) (x-2)²-49x²=(x-2-7x)(x-2+7x)=(-6x-2)(8x-2)=(-2(3x+1))*2(4x-1)=-2*2(3x+1)(4x-1)=

=-4(3x+1)(4x-1)

в) 3a²-24a+48=3(а²-8a+16)=3(a-4)²