Ctg x-sin x/1-cos x упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ: Ctg х + Sin x/(1+Cos x)=(cos x)/( sin x ) +( sin x )/(1+cos x)=

=[(1+cos x)·cosx+(sin x)·sinx]/[ sin x·(1+cos x)]=

=[cos x+cos²x+ sin² x]/[ sin x ·(1+cos x)] =[cosx+1]/[ sin x ·(1+cos x)]=1/sinx

Пошаговое объяснение: