Решите уравнение: (x+3)²-2(х+3)-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Ответ:

(x+3)2-2(x+3)-8=0

(x+9)-2x-6-8=0

x+9-2x-6-8=0

-x-5=0

-x=5

x=-5