мяч брошен вертикально вверх высота мяча в метрах через t секунд после запуска выражена функцией

h(t)=-t(t-8)+9 через сколько секунд после запуска мяч упадет на землю очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Надежда.

Объяснение:

h(t)=-t*(t-8)+9=-t^2+8t+9.\\h(t)=-t^2+8t+9=0\\t^2-8t-9=0\\D=100\ \ \ \ \sqrt{D}=10\\t_1=-1\ \ \ \ t_2=9.

Ответ: через 9 секунд после броска мяч упадет на землю.