Упрости выражение и найди его значение при  d=5,5.

 15d(15d+15)−(15d−15)(15+15d). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Яна.

15d(15d+15)−(15d−15)(15+15d) = 15*(d(d+1)-(d-1)(1+d)) = 15*(d^2-d^2+1) = 15