Решите уравнения: а) 3х2 – (3х + 2)(х – 1) = 8 б) (3х – 2)(2х + 3) – (6х2 – 85) = 99 в) (1 – х)(х

+ 4) + х(х +4) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

Объяснение:

1) 3х²-(3х²-3х+2х-2)= 8

3х²-3х²+х=8-2

Х = 6

2) (3х – 2)(2х + 3) – (6х² – 85) = 99

6х²+9х-4х-6-6х²+85=99

5х=20

х = 4

3) (1 – х)(х + 4) + х(х +4) = 0

(х +4)((1-х)+х)=0

х+4=0

Х= -4

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

а) 3х²-(3х+2)(х-1)=8

3х²-3х²-3х+2х-2=8

-3х+2х=8+2

-х=10

х=-10

б) (3х-2)(2х+3)-(6х²-85)=99

6х²+9х-4х-6-6х²+85=99

9х-4х=99+6-85

5х=20

х=4

в) (1-х)(х+4)+х(х+4)=0

х+4-х²-4х+х²+4х=0

х=0