банк выдал кредит в размере 50000 руб на 3 года по ставке 10% годовых. определите сумму процентов,

получаемых банком за кредит. Определите полную стоимость кредита​

Ответы на вопрос

Отвечает Растигаев Матвей.

Ответ:

Объяснение:

S=A(1+P/100)^n- формула сложных процентов,где

S – общая сумма , причитающаяся к возврату вкладчику по истечении  

    срока действия вклада

Р- первоначальная величина вклада;

n- процентная ставка

S= 50000*(1+10/100)³=50000*1,1³=50000*1,331=66550 рублей

66550 рублей - полная стоимость кредита

66550-50000=16550 рублей - сумма процентов