1.Розв'яжіть рівняння: 1) 2x — 10 = 02) 1, 4х – 12 = 0, 9x + 4;3) 3х + 14 = 5х + 16;4) 12 – (5x +

10) = -3;5) 6 – (8x + 11) = -16) (3x - 4) - (6 - 4x) = 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

1) 2х=10

х=10÷2

х=5

2×5-10=10-10=0

2) 1,4х-0,9х=4+12

1,4х-0,9х=16

0,5х=16

х=16÷0,5

х=32

1,4×32-12=0,9×32+4

44,8-12=28,8+4

32,8=32,8

3) 3х-5х=16-14

-2х=2

х=2÷(-2)

х=-1

3×(-1)+14=5×(-1)+16

-3+14=-5+16

11=11

4) 5х+10=12-(-3)=12+3

5х+10=15

5х=15-10

5х=5

х=5÷5

х=1

12-(5×1+10)=-3

12-15=-3

-3=-3

5) 8х+11=6-(-1)

8х+11=6+1

8х=7

8х=7-11

8х=-4

х=-4/8=-1/2=-0,5

6-(8×(-0,5)+11)=-1

6-(-4+11)=-1

6-7=-1

-1=-1

(3х-4)-(6-4х)=4

3х-4-6+4х=4

3х+4х=4+4+6

7х=14

х=14÷7

х=2

(3×2-4)-(6-4×2)=4

2-(-2)=4

2+2=4

4=4