Чи рівносильні рівняння: 2x - 8 = x + 5 і 2(x - 3) = x + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Карина.

Ответ:2х-8=х+5

1х=5+8

х=13

2(х-3)=х+7

2х-6=х+7

1х=13

х=13

Объяснение:13=13 Да , они рівносильні .Я думаю тебе помог.