Решите систему уравнений { x − 3y = 12, 5x + 3y = 24. Запишите сумму найденных значений

неизвестных. 1) −4; 2) −8; 3) 8; 4) 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенько Анастасия.

Ответ:

х-3х=12

Х-2х=12

Х=6

5х+3х=24

8х=24

Х=3