Помогите‰ 3(у+b)²-3у²


Ответы на вопрос

Отвечает Урсегова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

=3у^2+6yb+3b^2-3y^2=6yb+3b^2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3(y + b) {}^{2}  - 3y {}^{2}  = 3((y + b) {}^{2}  - y {}^{2} ) = 3(y + b - y)(y + b + y) = 3b(2y + b) = 6by + 3b {}^{2}