ОБЬЯСНИТЕЕЕЕ Скількома способами можна розташувати на полиці 3 чорні, 2 сині і 3 червоні кулі? Не

только решение но и обьснение,я ответ знаю, просто хочу понять как решается

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Відповідь: 560

Пояснення: фото


Отвечает Зубкова Софья.

Объяснение:

разделить факториал количества предметов на произведение факториалов количества каждого из отличающихся. (3+2+3)!/(3!*2!*3!)=8!/(3!*2!*3!)=(1*2*3*4*5*6*7*8)/(1*2*3*1*2*1*2*3)=560