6x-17=3x-6 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

Ответ:

6x - 17 = 3x - 6 \\ 6x - 3x =  - 6 + 17 \\ 3x = 11 \\ x =  \frac{11}{3}

Объяснение:

правильно проверено

Отвечает Зонтова Галина.

Ответ: x=3\frac{2}{3}

Решение^ ( Надо все х собрать слева, а цифры -слева)

6x-17=3x-6 ;

6х-3х= -6+17;

3х=11;

x=\frac{11}{3};\\\\x=3\frac{2}{3}