Помогите пожалуйста решить уравнение 10х+20+10=50 Х+12-10-3=7 Х-10-7+3=-5 Дам много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.

1) 10х + 20 + 10 = 50

10х = 50 - 20 - 10

10х = 20

х = 2

2) х + 12 - 10 - 3 = 7

х = 7 - 12 + 10 + 3

х = 8

3) х - 10 - 7 + 3 = -5

х = -5 + 10 + 7 - 3

х = 9

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

х=2;  х=8;   х=9

Пошаговое объяснение:

10х+20+10=50         Х+12-10-3=7               Х-10-7+3=-5  

10х=50-20-10           1х=7-12+10+3             х=-5+10+7-3

10х=20                     1х=8                          1х=9

х=20:10                     х=8:1                         х=9:1

х=2                           х=8                           х=9