6. Функция задана формулой f(x) = -3х + 2. Найдите значениевыражения f(-1)+f (0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Объяснение:

f(-1)= - 3×(-1)+2=3+2=5

f(0)= - 3×0+2=0+2=2

f(-1)+f(0)=5+2=7

Отвечает Рогило Георгий.

Ответ:

7

Объяснение:

f(x)=-3x+2;

f(-1)+f(0)=(-3 \cdot (-1)+2)+(-3 \cdot 0+2)=3+2+0+2=7;