на складе лежат маленькие, средние и большие ящики. Маленьких на 3 больше, чем средних, а средних в

2 разв меньше, чем больших. маленьких и средних в сумме 65 ящиков. на сколько больших ящиков больше, чем маленьких?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.

Пошаговое объяснение:

Пусть х=большие ящики

Х/2= средние ящики

Х/2 +3=маленькие ящики

Х/2+3+х/2=65

Х+6+х=130

2х=124

Х=62 - большие ящики

62:2=31 средние ящики

62:2+3=34 маленькие ящики

62-34=28 ящиков

Ответ :больших на 28 ящиков больше, чем маленьких