2x+5y=14, 3x-2y=-17 методом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

(-3; 4)

Объяснение:

2x+5y=14 (умножим на -3)

3x-2y=-17 (умножим на 2)

-6х-15у=-42

 6х-4у=-34

     -19у=-76;  у=4

6х-16=-34;  6х=-18;  х=-3

Ответ: (-3; 4)