Пожалуйста помогите. Не розв'язуючи рівняння х^2-6х-13=0,знайдіть значення виразу, х1^2+х2-корені

цьго рівняння. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

x^{2}-6x-13=0\\\\x_{1}+x_{2}=6 \\\\x_{1}*x_{2}=-13\\\\x_{1}^{2} +x_{2}^{2} =(x_{1} +x_{2})^{2}-2x_{1}x_{2} =6^{2} -2*(-13)=36+26=62\\\\\boxed{x_{1}^{2}+x_{2}^{2}=62}