1/2sin2x-1/3cosx=0 ПРОШУ РЕШИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанин Илья.

 \frac{1}{2}  \sin(2x)  - \frac{1}{3}  \cos(x)  = 0 \\  \frac{1}{2}  \times 2 \sin(x)  \cos(x)  -  \frac{1}{3}  \cos(x)  = 0 \\  \cos(x) ( \sin(x)  -  \frac{1}{3} ) = 0 \\ \left[ \begin{gathered}  \cos(x) = 0 \\  \sin(x)  -  \frac{1}{3}   = 0 \end{gathered} \right. \\ \left[ \begin{gathered} x = \frac{\pi}{2}  + \pi n \\  \sin(x) =  \frac{1}{3}   \end{gathered} \right. \\ \left[ \begin{gathered} x =  \frac{\pi}{2}  + \pi n, \: n,m \in  \mathbb Z \\ x = ( - 1) {}^{m}  \arcsin( \frac{1}{3} ) + \pi m\end{gathered} \right.