Сделать с иксом Велосипедист выехал из села со скоростью 12км/ч через 2 часа в провотивоположном

направлении из того же села выехал другой велосипедист причём скорость второго 1,25 раза больше скорости первого какое расстояние будет между ними через 3,3 часа после выезда второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Вычисляем, с какой скоростью ехал велосипедист, выехавший из села позже первого:

12 х 1,25 = 15 км/ч.

2. Велосипедист, выехавший из села раньше другого будет находиться в пути 2 + 3,3 = 5,3 часа,

другой велосипедист 3,3 часа.

3. Первый велосипедист проедет 12 х 5,3 = 63,6 километров, второй 15 х 3,3 = 49,5 километров.

4. Через 3,3 часа расстояние между ними будет 63,6 + 49,5 = 113,1 километров

Ответ: через 3,3 часа расстояние между велосипедистами будет 113,1 километров

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12×2=24

12×1,25=15

12+15=27

27×3,3=89,1

89,1+24=113,1