Функция задана формулой игрек равен 8 Икс -3 Определите значение функции Если значение аргумента

равно 2 значение аргумента при котором значение функции равно минус 19​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

1) у=8*2-3=16-3=13

у=13

2)-19=8х-3

-16=8х

х=-2

2) -19=8х-3

-16=8х

х=-2