Знайдіть значення функції у = -3х +12, якщо x = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.

Подставляем значение x = 5 в функцию и считаем:

y = -3x + 12 = -3*5 + 12 = -15 + 12 = -3

Ответ: -3