Составьте квадратное уравнение корнями которого являются числа - 3 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

х²-5х-24=0

Объяснение:

Короче...

Может помочь теорема Виэта:

х1+х2=-b

х1×х2=с

Поставляем вместо х1 и х2 -3 и 8:

-3+8=5

-3×8=-24

В итоге:

х²-5х-24=0