45 балов за лёгкую задачу по математике! 60% першого числа, дорівнює 45% другого, знайдіть ці

числа, якщо їх сума рівно 210.

Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.

Пусть х - первое число, тогда (210-х) - второе число. Также 60% 1го числа (0,6х) равно 45% 2го числа (0,45(210-х)).

Составим и решим уравнение:

0,6х = 0,45(210-х)

0,6х = 94,5 -0,45х

1,05х = 94,5

х = 90 - первое число

210-90 = 120 - второе число

Ответ: 90; 120

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

60%-120

45%-90

Пошаговое объяснение:

1)60%+45%=105%

2)210÷105%=2

3)60%×2=120

4)45%×2=90

Відповідь : 120;90