Допоможіть Будласка!!!!При якому значенні a число n буде кореням рівняння х¹+ах-24=0; n=2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмугамбетов Данил.

Привет

говорится, что одно из значений данного уравнения равняется 2.

Значит, чтобы найти а, мы должны вместо х подставить 2

2²+2а-24=0

4+2а-24=0

4+2а=24

2а=24-4

2а=20

а=10