10 (2х -7)-5 (4х -2)=-60.


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

10 \cdot (2x-7) -5\cdot (4x-2)=-60 \\ \\ 10\cdot (2x-7)-5\cdot 2\cdot (2x-1)=-60 \ \ \ : | \ 10 \\ \\ (2x-7) -(2x-1)=-6 \\ \\ 2x-7-2x+1=-6 \\ \\ 2x-2x-7+1 =-6 \\ \\ -6=-6