1. Не розв'язуючи рівняння, знайти суму та добуток його коренів:1)х^2-7х-2= 0;2)6x^2 + 32x+45=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

Объяснение:

 1){x}^{2}  - 7x - 2 = 0 \\ x =  \frac{ -( -  7) +  -  \sqrt{( - 7)^{2}  - 4  \times  1( - 2)} }{2 \times 1}  \\x =   \frac{7 +  -  \sqrt{57} }{2} \\ x =  \frac{7 +  \sqrt{57} }{2}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac{7 -  \sqrt{57} }{2}  \\  \\ otvet : x1 =  \frac{7 -  \sqrt{57} }{2}  \:  \:  \:  \:  \: x2 =  \frac{7 +  \sqrt{57} }{2}  \\  \\  \\  \frac{7 -  \sqrt{57} }{2}  +  \frac{7 +  \sqrt{57} }{2}  =  \frac{7 -  \sqrt{57}  + 7 +  \sqrt{57} }{2}  =  \frac{14}{2}  = 7 \\  \\  \frac{7 -  \sqrt{57} }{2}  \times  \frac{7 +  \sqrt{57} }{2}  =  \frac{(7 -  \sqrt{57}) \times (7 +  \sqrt{57})  }{4}  =  \frac{49 - 57}{4}  =  \frac{ - 8}{4}  =  - 2 \\  \\  \\ 2) {6x}^{2}  + 32x + 45 = 0 \\

в этом уравнении нет действительных корней. Но есть комплексные,но про них ничего не сказано.