найти значения алгебраической дроби 2х-1/х+3 при х=-1. укажите значения переменной, при котором

алгебрическая дробь не имеет смысла х-1/х. найти значения переменной, при котором алгебрическая дробь равна нулю х-4/х. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

1)\frac{2x-1}{x+3}\\\\x=-1\\\\\frac{2x-1}{x+3}=\frac{2*(-1)-1}{-1+3}=\frac{-2-1}{2}=\boxed{-1,5}\\\\\\2)\frac{x-1}{x} \\\\x\neq0

Дробь не имеет смысла при x = 0 , так как при этом значении знаменатель дроби обращается в ноль .

3)\frac{x-4}{x}\\\\\left \{ {{x-4=0} \atop {x\neq0 }} \right.\\\\Otvet: \boxed{x= 4}

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

Объяснение:

Лвевнщщ