.Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20 Площадь

ее поверхности 1380 Найдите высоту призмысрочоноооооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Аля.

Пошаговое объяснение:

1)По теореме Пифагора найдем гипотенузу основания: с=25,

2) S(полн.) =S(бок.) +S(осн.). S(бок.) =P(осн.) *H=(a+b+c)*H=60H; S(осн.) =ab/2=150. 1380=60H+300; 60H=1080; H=18.