Решите, пожалуйста, задачу. Оформить ОБЯЗАТЕЛЬНО с помощью таблицы. Помогите срочно!!! со всеми

пояснениями и решениями подробными=)(= ОТДАЮ 18 БАЛЛОВ -----------------В один резервуар налито 70л воды, а в другой 150л. в первый резервуар в минуту вдивается по 6л., а из второго в минуту выливается по 10л. в какие моменты времени в первом резервуаре будет меньше воды, чем во втором? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.

Пусть х - количество минут                                

                                  Было               Стало

1-й резервуар          70 л                 +6х л

2-й резервуар         150 л               -10х л  

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

70 + 6х = 150 - 10х

6х + 10х = 150 - 70

16х = 80

х = 80 : 16

х = 5

Через 5 минут воды в резервуарах станет поровну

Ответ: 0 < x < 5 (минут).