4х² + 4x + 1 = 0 - найти число корней уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.

Ответ:

4x²+4x+1=0, a=4, b=4, c=1.

D=b²-4ac = 4²-4×4×1 = 16-16 = 0.

Число корней равно одному, так как дискриминант - ноль.

Отвечает Еремеев Дмитрий.

4х² + 4x + 1 = 0

D = 4²-4*4*1 = 0

x = -4 / 2*4 = -0.5

Ответ: один корень