Найти походную функции f(x) = x3 + 1/2x2 - x + 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.

"производную или похідну":))

f(x) =  {x}^{3}  +  \frac{1}{2}  {x}^{2}  - x + 5

f'(x) = ({x}^{3} )' +  \frac{1}{2} ( {x}^{2} )' - (x)' + (5)' = 3 {x}^{2}  +  \frac{2}{2} x - 1 + 0 = 3 {x}^{2}  + x - 1

Ответ: f'(x) = 3{x}^{2} + x - 1.

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

3x^2+x-1 (+C)

Объяснение: